РЕАЛИЗАЦИЯ ИНТЕГРИРОВАННОГО ОБУЧЕНИЯ НА УРОКАХ БИОЛОГИИ

Об интеграции биологии и химии на уроках
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Раздел: Иное
Обучающиеся 9 класса ГБОУ Школа №1352 изучают биологию по учебнику: Биология: 9 класс: учебник/ И.Н. Пономарёва, О.А. Корнилова, Н.М. Чернова; под редакцией д.п.н., профессора И.Н. Пономарёвой. Материл учебника изложен грамотно и логически правильно. Много полезной информации, но он не всегда воспринимается обучающимися. Я считаю, что в век цифровизации современным школьникам необходимо усваивать информацию разными каналами восприятия. Поэтому целью работы считаю «оживить» учебника по биологии, то есть сделать его визуально привлекательным через создание видеоматериалов по темам программы.
Раздел: Иное
Исследовательская работа обучающихся 7 класса «Исследование качества воды пресного водоёма методом биоиндикации».Удобный и доступный способ организации деятельности детей для отработки навыков работы по экологическому направлению. «Знакомство с методикой оценки качества воды пресного водоёма (индекс Майера). Оформлена в виде проекта.
Раздел: Иное
Данная статья посвящена вопросам формирования метапредметных умений на уроках биологии. Рассматривает механизмы развития прочных универсальных навыков, позволяющих повысить качество усвоения материала кадетами, а также повышает мотивацию кадет к изучению предмета. Статья предназначена для преподавателей естественно-научных дисциплин.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее