"Развитие коммуникативных навыков на уроках биологии"

о коммуникативных навыках на уроках биологии
Развитие коммуникативных навыков на уроках биологии.ppt
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Раздел: Иное
В статье автор рассматривает целесообразность использования проблемно-модульной технологии на уроках биологии в старших классах гуманитарной направленности, где используются программы базового уровня. Раскрывает возможности данной технологии для повышения мотивации обучающихся. Как повысить мотивацию обучающихся к естественным наукам в гуманитарных классах старшей школы? Ключевые слова: самостоятельное мышление; ответственность за принимаемые решения; адекватная самооценка; развитие самокритичности; личностно направленный подход к обучению; учитель-консультант; сотрудничество ученика и учителя; самостоятельная работа обучающегося; хозяйственно-бытовая цель.
Раздел: Иное

Развитие интереса к предмету невозможно без активной познавательной деятельности учащихся, особенно детей с ограниченными возможностями здоровья (VIII вид - умственно-отсталые дети. Для того, чтобы заинтересовать таких детей предлагаю использовать проектную деятельность. Проект поможет детям с ограниченными возможностями здоровья проявить себя, обрести уверенность в собственных силах, благоустроить школьный двор, принять участие в жизни школы.

Раздел: Иное

работа по изучению болезней хлеба

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее