При исследовании по данной теме используются знания из биологии, химии: систематизируются знания о химическом строении воды, её качествах, о роли в живой природе, формируются умения работать с дополнительной литературой, таблицами, диаграммами, а главное, умение выделять проблему и подбирать пути её решения. В нашей исследовательской работе главное научиться практически изучать окружающую действительность: будь то качества питьевой воды, выявление в ней примесей, изучение «работы воды» в живых клетках или выявление «живительной» влаги путём биоиндикации. Всё это формирует не только навыки работы с различными источниками информации, сравнения и сопоставления, но и бережное и ответственное отношение к окружающей среде, учит видеть удивительное в самой простой капельке воды.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Данная методическая разработка может быть использована учителями биологии, которые работают по новым образовательным технологиям. Дается теоретический и практический материал, а также тематическое планирование по технологии И ндивидуально - ориетированной системы обучения А.А.Ярулова.