Конспект урока по теме «Растительный организм как живая система» разработан для учащихся 6 класса. Обобщающий урок-игра «Ромашковый луг» помогает сконцентрировать внимание учащихся на эстетических ценностях красоты окружающего мира и специальных биологических понятиях.
urok-v-6-klasse-konspekt-po-biologiidoc.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Автор: Маслак Екатерина Николаевна Дата создания материала: 2005 год Стараюсь уроки в 6 классе сделать необычными, интересными и запоминающимися ученикам (т.к. главная цель на учебный год: заинтересовать учеников новым для них предметом). Один из них (я называю его «урок - редакция») посылаю на ваш суд: на этом уроке все ученики класса, изучая новую тему, совместными усилиями выпускают журнал, при этом пополняют свой опыт творческой деятельности
Представлен конспект интегрированного урока по химии и биологии в 8 классе. Урок рассчитан на 80 минут. Урок имеет практическую направленность, ориентирован на самостоятельную работу учащихся. На уроке используются ИКТ, что облегчает усвоение учебного материала и повышает познавательный интерес к предмету.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее