ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА УРОКА ПО ТЕМЕ "КОРЕНЬ. ВНЕШНЕЕ И ВНУТРЕННЕЕ СТРОЕНИЕ"

6 класс. Цель урока: формирование знаний о строении корней и типах корневых систем. Тип урока: урок предъявления новых знаний. На данном уроке формируются практические навыки и умения работы с инструктивными карточками и ЭОРами разных типов (информационным и практическим типом электронного ресурса) и развиваются умения извлекать информацию, необходимую для открытия новых знаний, работая с ЭОРами.
kokotkin-antehnologicheskaya-karta-urokakorenvneshnee-i-vnutrennee-stroenie.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Методическая разработка занятия курса "Химия вокруг нас" для учащихся 9 класса, целью которого является изучение действие натуральных и синтетических пищевых красителей на организм человека. Занятие направлено на повышение интереса к предмету химии, повышение внимания учащихся к своему здоровью, выработку навыков постановки эксперимента, развитие умения учащихся организовывать работу в группах. Основные методы - проблемно-диалогическое обучение, эксперимент.
Материал может быть использован для проведения интегрированного урока по биологии и литературе. В ходе урока учащиеся знакомятся с многообразием растений и их использованием, а также с культурным наследием восточных стран. Данный урок может быть проведен и в форме внеклассного занятия по программе "Толерантность". Может быть дополнен музыкой, видеофрагментами и презентациями. В классе также можно оформить выставку книг по теме. Можно расширить тему занятия включив материал по химии и географии.
Урок по теме «Лишайники» в 7 классе, предусматривает изучение особенностей строения, приспособленности к симбиозу и практического значения лишайников как отдела царства Грибы.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее