Урок-исследование
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Цели урока: 1.Деятельностная цель: формирование у учащихся умений реализации новых способов действия (составление опорных схем) 2.Содержательная цель: расширение понятийной базы за счёт включения в нее новых элементов (понятие, семейство)
6 класс. Цель урока: формирование знаний о строении корней и типах корневых систем. Тип урока: урок предъявления новых знаний. На данном уроке формируются практические навыки и умения работы с инструктивными карточками и ЭОРами разных типов (информационным и практическим типом электронного ресурса) и развиваются умения извлекать информацию, необходимую для открытия новых знаний, работая с ЭОРами.
Цели: 1.Систематизировать экологические знания учащихся о биосфере как глобальной экосистеме, изучаемых в курсе биологии 11 класса. 2.Обучить учащихся различным способам работы с информацией через информационно-коммуникативные технологии. Задачи: 1.Сформировать у учащихся систему знаний о биосфере; свойствах биомассы; границах биосферы и факторах, их определяющих; о биогенных круговоротах и превращении энергии в биосфере. 2.Сформировать у учащихся убежденность в том, что ресурсы биосферы не безграничны и нуждаются в охране. Продолжить формирование у учащихся нетерпимого отношения к деятельности человека, приносящей непосредственный и опосредованный вред природе. Для реализации данного проекта необходимо умение учащихся систематизировать, обобщать, анализировать изученный и ранее известный материал, умение обрабатывать и представлять информацию различными способами, умение находить информацию и обладание навыками работы на компьютере. Реализации данного проекта способствует наличие компьютерных классов в школе и обучение информатики и ИКТ- технологиям учащихся.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее