Урок биологии для учащихся 8-11 классов. Цель: воспитание потребности в здоровом образе жизни Задачи: 1. Продолжить формирование здорового образа жизни. 2. Сформировать навык самостоятельной работы учащихся с дополнительной литературой, с тестами. 3. Воспитать осознанное отношение учащихся к реальному вреду курения и алкоголя на здоровье человека.Тема урока соответствует программному содержанию, раздел «Индивидуальное развитие организмов». Тип урока — комбинированный, метод — частично-поисковый. На уроке учитель продолжает формировать у учащихся понятие «Здоровый образ жизни» на более высоком уровне, с учетом психологических особенностей, формируя навыки самостоятельной работы с дополнительной литературой. В основе урока лежит принцип приоритета здоровья «Все имеет смысл, пока мы здоровы». Информация, которую использовал учитель при составлении урока, дала возможность убедить учащихся в жизненной необходимости здорового образа жизни.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Урок разработан по программе В.В. Пасечника Входит в тему «Основы экологии» 11 класс, 6 урок в теме. Мультимедиа урок включает в себя презентацию к стихотворению Н. Епишевой «Остров». Презентацию к уроку с анимацией смены сообществ. Небольшой видеоролик, в котором даётся определение сукцессии и Flash-анимация, показывающая этапы смены сообщества, с подробным рассказом. На уроке используется работа с текстом о создании Ф. Клементсом теории сукцессий. В презентации есть рубрика «Это интересно». Домашнее задание: «Изучить влияние человека на экологическое состояния своего города».

Технологическая карта и презентация мультимедийного урока по теме: «Внешнее строение листа» (Разработка учителя биологии высшей категории Отрадненского района Краснодарского края МОУСОШ №4 Дворядкиной В.Н.)
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее