8 класс, Презентация, разработка урока и его анализ
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Этот урок является логическим продолжением темы "Развитие жизни на Земле", имеет исключительно важное мировоззренческое значение. Необходимо показать развитие взглядов некоторых ученых на проблему происхождения человека на определенном этапе развития животного мира. Урок включает в себя методы ИКТ и технологии развития критического мышления; групповую и фронтальную работу учащихся. Итогом урока стала защита каждой группой своих творческих работ. Все схемы и иллюстрации проецировались на экран.

Методическая цель урока - формирование смысложизненных ориентаций суворовцев на уроке биологии по теме: «Работа сердца», путем вызова суворовцев на размышление о сердце – одном из важнейших «изобретений» природы, рассмотрев его на физическом уровне,используя знания о строении и функциях сердца, движении крови по сосудам и в духовном плане, как источника духовных богатств.

Обобщение материала по темам 9 класса "Размножение. Развитие". Может учителем использоваться при опросе и закреплении материала по данным темам.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее