Урок по теме: "Функции органа зрения"

Функции органа зрения.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Подробная разработка урока. Тексты из литературных произведений по теме урока. Тест с ответами.

Конспект урока учителя английского языка МБОУ-СОШ № 47 Бабкиной Т.Н. раскрывает такие цели как Цели урока: - познавательный аспект - увеличение объема знаний о проблемах окружающей среды; - развивающий аспект - развитие творческих способностей учащихся, способности к сравнению и сопоставлению полученных знаний, способности логически излагать их; - воспитательный аспект - осознание понятия Родина, Земля, природа; - учебный аспект - развитие речевых умений. и ориентирован на решение ряда задач: Задачи урока: - совершенствование речевых навыков; - развитие навыков и умений аудирования; - обобщение и систематизация полученных знаний. Поскольку урок посвящен изучению экологической обстановки на белгородчине,то оборудованием урока могут быть: стенгазета по теме, карта Белгородской области, картинки с изображением природы.

разновозрастной урок для учащихся 8 и 9 класса. при переходе на УМК под ред Пономаревой раздел "Биология.Человек" изучался сразу в двух классах - в 8 и 9. это позволило объединить материалы двух учебников и дать наиболее полное представление учащимся о процессе обмена веществ и энергии. урок сопровождается презентацией. данный урок можно использовать для изучения темы по учебнику А.Г.Драгомилов, Р.Д.Маш Биология: Человек. - М.: Вентана-Граф, а так же и для других учебников.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее