Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Данный элемент урока можно применить для закрепления знаний по темам «Общие сведения о мире животных», «Строение тела животных», «Подцарство простейшие», «Подцарство Многоклеточные». Если добавить понятия и расширить материал, то можно использовать как внеклассное мероприятие.
Мною представлен современный урок биологии с учётом требования ФГОС для 11(12) класса по теме: «Гипотезы происхождения человека». Основная задача урока - изучить разные гипотезы происхождения человека, взгляды учёных на проблему антропогенеза оценить степень их научности и достоверности.
Урок (технологическая карта) принадлежит к типу урока «открытия» новых знаний в рамках деятельностного подхода и построен в соответствии с его структурой.