Урок "Размножение насекомых с полным и неполным превращением"

Биология 6 класс. Размножение насекомых с полным и неполным превращением. Значение развития с полным и неполным превращением для сохранения вида Губарева Ольга Викторовна, учитель биологии Казахстан, ГУ «Гимназия № 6 г. Семей» Цель: познакомить со способами размножения насекомых с полным и неполным превращением. Задачи: 1. Образовательная: познакомить учащихся с понятиями « метаморфоз», «гусеница», «личинка», « линька», « куколка», « полное превращение», «неполное превращение». 2. Развивающая: развивать информационную компетентность, умение анализировать сравнивать, делать выводы, умение работать на интерактивной доске. 3. Воспитательная: формировать опыт равноправного сотрудничества учителя и ученика в процессе обучения, стимулировать развитие познавательного интереса.

Размножение насекомых.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Развернутый конспект урока-экскурсии для 7-го класса на тему:"Насекомые-переносчики опасных инфекций"

Урок- соревнование в 7 классе по теме "Многообразие насекомых" с использованием мультимедийной презентации. Целью урока является проверка знаний обучающихся по теме "Класс насекомые", стимулирование к самостоятельному изучению материала.

В предложенных материалах представлены разработки двух метапредметных уроков: "Изменение и развитие", "Порядок и хаос". В данных уроках показано, как при помощи программного материала рассмотреть предложенные философские категории. Материал я собирала из различных источников в течение длительного времени. Уроки интересны не только философской составляющей , но и духовно-нравственным содержанием, а также уникальными дополнительными сведениями, обобщенными в этих уроках. Урок "Экологический кризис" знакомит с технологией мастерских, а в уроке "Модификационная изменчивость" для практических работ предложены данные, собранные учащимися. Надеюсь, разработки уроков будут интересны моим коллегам.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее