Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Представлен конспект открытого урока в 5 классе на тему"Ткани растений". УМК Пасечник В.В. При разработке урока использована технология проблемного обучения. Соответствует требованиям ФГОС.
Многие спорят – стоит ли подчинять себе природу , или жить в гармонии с ней - главный вопрос интегрированного урока по биологии и обществознанию. Рассматривается биологическое начало и социальное формирование человека. К каким глобальным последствиям привели потребительские черты характера Человека Разумного. Что ожидает его в недалеком будущем.Главное – не забывать о роли человечества в природе и о роли природы в человечестве.Многие спорят – стоит ли подчинять себе природу , или жить в гармонии с ней.
Задачи урока: - на примерах показать происхождение крупных систематических групп путем ароморфоза; - рассмотреть процессы идиоадаптации и общей дегенерации; - показать роль человека в биологическом прогрессе и регрессе.
Цитата урока: "... в принципе анализ процессов макроэволюции может быть проведен, исходя из понятий и закономерностей, известных в учении о микроэволюции". А.В.Яблоков, А.Г.Юсуфов
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: