Технологическая карта урока биологии "Виды корней. Типы корневых систем. Зоны корня" с применением механизмов памяти по Ф.Лёзеру

В предложенном мною проекте урока природоведения каждый этап сконструирован с учетом работы всех фаз памяти (по Ф. Лёзеру). Это позволяет не только повысить эффективность процесса обучения, но и развивать (тренировать) память. Кроме этого, целеполагание сконструировано для учителя и для учащихся (по технологии Б. Блума)

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Урок Лист - часть побега. Значение листа для растения.Данный урок разработан для детей с ОВЗ, занимающихся на домашнем обучении с применением дистанционных технологий.

Тип урока: Изучение нового материала. Класс: 8а Форма проведения: урок с применением ТРКМ. Форма организации урока: индивидуальная; коллективная работа (в группах, парах); работа с текстом.
Конспект открытого урока по УМК Л.Н. Сухоруоквой Л.С., В.С. Кучменко. В рамках ФГОС с технологической картой.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее