Предлагаемая программа соответствует положениям федерального государственного стандарта основного общего образования, в том числе требованиям к результатам освоения основной образовательной программы.
Кружок рассчитан на учащихся 7 - 11 классов, 2 часа в неделю, 70 часов в год. Кружок позволяет расширить практическую направленность деятельности учащихся, дать применение на практике их теоретическим знаниям.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Рабочая программа составлена к учебнику Биология. Многообразие живых организмов. 7 класс: учеб. Для общеобразовательных учреждений/ В.Б. Захаров, Н.И. Сонин. – М.: Дрофа, 2008
«Живой организм»
Пояснительная записка
«Живой организм»- курс в проекте «Одаренный ребенок», предназначенный учащимся 7-9 классов. Программа курса рассчитана на 34 часа обучения.
Цель курса:
Закрепить и расширить полученные в рамках школьной программы знания фундаментальной биологической дисциплины по традиционным вопросам с привлечением современных данных по анатомии, морфологии, физиологии, размножению и систематике растений и животных.