Данная программа составлена по учебнику «Многообразие живых организмов» 7-го класса автора В. Б. Захаров, Н. И. Сонин, на основе программы В.С. Кучменко// Биология в основной школе
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Настоящий курс разработан для учащихся 9 класса. Изучение данного курса призвано обеспечить: развитие умений наблюдать и объяснять химические явления, происходящие в повседневной жизни, в быту; формирование умений безопасного обращения с веществами, используемыми при выполнении несложных химических опытов и в повседневной жизни
Работа факультатива направлена на углубление основного курса развитие интереса к предмету, любознательности, расширение кругозора. Данный факультатив признан подготовить учащихся к непрерывному образованию и самообразованию, выработать у них навыки самостоятельно пополнять свои знания, умело и быстро ориентироваться в потоке научной информации. При составлении программы использовался опыт учителей Московского Центра образования №1852
Р.И.Авфуковой и О.В. Толстовой.
Рабочая программа по внеурочной деятельности "За страницами учебника биологии" рассчитана на 1 час в неделю, 34 часа в год. К рабочей программе прилагается КТП.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: