Предлагаемый элективный курс предназначен для обучающихся 9-11 классов. Элективный курс включает материал по разделу биологии «Основы генетики. Решение генетических задач» и расширяет рамки учебной программы. Важная роль отводится практической направленности данного курса как возможности качественной подготовки к заданиям ЕГЭ из части С.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
«Живой организм»
Пояснительная записка
«Живой организм»- курс в проекте «Одаренный ребенок», предназначенный учащимся 7-9 классов. Программа курса рассчитана на 34 часа обучения.
Цель курса:
Закрепить и расширить полученные в рамках школьной программы знания фундаментальной биологической дисциплины по традиционным вопросам с привлечением современных данных по анатомии, морфологии, физиологии, размножению и систематике растений и животных.
Рабочая программа составлена на основе требований ФГОС основного общего образования второго поколения, примерной программы основного общего образования по биологии.
Программа ориентирована на использование учебника В.В. Пасечника Биология. Многообразие покрытосеменных растений. 6 класс. М.: Дрофа, 2015.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: