На слайд встроены две презентации. Первая - эволюционные изменения беспозвоночных животных. Вторая - эволюционные изменения хордовых животных. Использован приём педагогической техники "Немое кино". Движение рисунков сопровождается текстом. В конце - сравнительно-обобщающие таблицы. На последнем слайде методические рекомендации и инструкция по работе с презентацией.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
В презентации представлен обзор оборудования MimioStudio и пример его использования на уроках биологии в 8 классе при изучении темы "Опорно-двигательная система. Строение скелета человека.". Также презентация содержит ссылку на официальный сайт Mimio в России.
Урок "Вирусы как объекты наномира" изучается 2 часа в рамках изучения темы "Клетка" в 10 классе. Включает в себя расширение и углубление знаний о строении, функционировании и значении вирусов, а так же формирование знаний об использовании вирусов в нанотехнологиях. Вторая часть урока предусматривает выступления учащихся с самостоятельными исследованиями в этой области. Отчёты - в форме презентаций. На уроке пользуемся ссылками на интернет-сайты.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: