разработка урока русского языка на тему "Тире между подлежащим и сказуемым" для 8 класса

02 декабря 2013

цели урока: • углубить знания о постановке тире между подлежащим и сказуемым; • совершенствовать навыки правильной постановки тире между подлежащим и сказуемым, • формировать умения применять правило в письменной речи, • воспитывать бережное отношение к книге, привить любовь к чтению.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Тип урока - закрепление изученного материала. Основная цель урока - формирование умений и навыков постановки знаков препинания в предложениях с обобщающим словом при однородных членах предложения. В ходе урока учащиеся включаются в различные формы и виды деятельности. В качестве домашнего задания предлагаю учащимся работу с текстом (элементы ГИА).
Урок русского языка в 5 класс по учебнику Бабайцевой В.В. Тема урока "Подготовка к сочинению – описанию животного" Использованы педагогические технологии: технология коллективного взаимообучения, информационные технологии. Цели урока: повторить правила написания, оформления сочинений, разработки плана; воспитывать интерес к тексту описательного характера, развивать культуру речи учащихся; научить описывать животное; развивать у школьников чувство стиля, способности к описательной речи.
Конспект урока русского языка в 6 классе.Тема: Обращение. Закрепление. Лексическая тема: «Путешествие в сказку».
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее