Урок русского языка в 8 классе по теме «Предложения с вводными конструкциями»

16 декабря 2013
Урок русского языка в 8 классе по теме «Предложения с вводными конструкциями»
vvodnyie-konstruktsiidokument-microsoft-word.rar
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ ко всем материалам методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 500 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Наши постоянные пользователи
БЕСПЛАТНО
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
Похожие материалы

Данный урок проводится в системе уроков по разделу "Синтаксис" (тип урока - объяснение нового материала). Целью урока является систематизация материала на основе полученных в начальной школе знаний о видах предложений по цели высказывания и закрепление новых знаний. Использованы знания, полученные на уроке литературы(элементы интегрированного урока). С учетом дифференцированного подхода к обучению отдельные виды заданий по своей сложности различны.

Урок повторения изученного с применением ЦОРа на материале стихотворений Н.С. Гумилёва, прозы В.Г. Короленко. Цель урока: повторить, обобщить изученное по орфографии; развивать орфографическую зоркость; обратить внимание учащихся на то, что слово - двусторонняя значимая единица языка; кроме внешней формы (звукового выражения и грамматической структуры) у слова есть смысл, т.е. внутреннее значение, помочь учащемуся осознать, что через слово и посредством слова человек обретает связь с миром, со Вселенной, с самим собой. Оборудование урока: мму, презентация к уроку, карточки, стихи Н. Гумилёва

Цели урока: - обобщение и систематизация сведений о правописании чередующихся гласных в корне слова; - выработка практического умения находить корни с чередованием и выбирать правильное правописание; - выработка навыка работы с текстом. - способствовать развитию быстроты реакции, внимания, памяти, мышления, речи - формирование коммуникативных умений, положительного и внимательного отношения к русскому языку.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее