Презентация поможет в проведении урока по подготовке к ЕГЭ. В частности, отработки задания В8. Презентация содержит не только теоретический и практический материал, но и творческое задание для домашней работы.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Тема: Определительные местоимения Цели: - образовательные: повторить и систематизировать полученные ранее знания о местоимении; познакомить с новым разрядом местоимений – определительными; показать отличительные особенности определительных местоимений: грамматические признаки, синтаксическую роль в предложении; научить находить определительные местоимения в тексте; формировать орфографическую зоркость обучающихся. - развивающие: формировать коммуникативную и лингвистическую компетенции обучающихся; развивать аналитические способности учащихся (умение сравнивать, выделять, обобщать); вырабатывать умение практического применения полученных знаний на практике. - воспитательные: воспитывать активное и сознательное отношение к изучению русского языка.. Оборудование: Учебник, раздаточный материал, дидактический материал, интерактивная доска(презентация). Тип урока: урок «открытия» нового знания.
Цели урока: - углубить знания учащихся о фразеологизмах; - учить отличать их от других речевых единиц в потоке речи; -помочь пополнить запас фразеологического словаря, - обогащать словарный запас уча щихся; -привить интерес к языку, оборотам речи и стремление познать неизвестное; - воспитывать любовь к русскому языку, его красоте и многозначности. Методы обучения: - словесный, частично-поисковый, метод стимулирования интереса к учению, проблемный. Тип урока: - повторение; - систематизация изученного.
основная задача урока: дать понятие, представление о культуре слова, о стыде перед словом; разъяснение вреда сквернословия для человека, пагубности привычки к ругательским словам.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее