Открытый урок в 5 “а” классе по теме: "Правописание гласных в падежных окончаниях существительных"

Цели урока: 1) Сформировать орфографическую грамотность. 2) Отработать навык правильного написания гласных в падежных окончаниях существительных в единственном числе. Эпиграф к уроку: “Над этим стоит поработать…”
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Интегрированный урок русского языка и литературы «Семантика приставок» направлен на выявление семантической роли приставок и закрепление их правописания на основе художественных текстов А.С.Пушкина. На уроке реализуются следующие задачи: показать семантику приставок в тексте, используя пространственные модели; закрепить правописание приставок, оканчивающихся на согласные З-С, приставок ПРЕ-, ПРИ-, написание И-Ы в корне после приставок и неизменяемых на письме приставок; повторить морфемный состав слов; развивать вдумчивое чтение; орфографическую зоркость; творческое мышление; связную устную и письменную речь учащихся; воспитывать любовь к слову, умение видеть прекрасное в художественной речи. Применяются карточки с текстами; пространственные модели, репродукции картин, тесты. Текстовый материал представляет собой отрывки из программных произведений А.С.Пушкина. Эти фрагменты можно объединить темой «Метель». В заключении представлены материалы для работы с учащимися.

В работе представлен материал по теме "Односоставные предложения", в котором актуализируются знания о группах односоставных предложений, о неполных предложениях. В технологической карте даны контрольно-измерительные материалы для диагностики знаний учащихся.
Урок по работе над текстом-моделью и развитием речи, грамматическая тема: творительный падеж (продолжение).
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее