Н.В.Гоголь «Ревизор». Хлестаков и "хлестаковщина" 8 класс по Сингапурскому методу обучения

Материал по Сингапурскому методу обучения для 8 класса с презентацией. Данный урок опробирован на практике, поставленные цели были достигнуты. Материал учит анализировать текст, знакомит с типом Хлестакова, даёт понятие «хлестаковщина», готовит к написанию эссе по рафту «Опасно ли явление «хлестаковщина» для общества?»; развивает речь учащихся, умение вести беседу; прививает интерес к комедии, поддерживает интерес учащихся к литературе с целью совершенствования собственной речи.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Конспект урока русского языка(9 класс, программа М. М. Разумовской). Автор не указан.

Цель: 1) обобщить и закрепить знания учащихся об обособлении распространённых и нераспространённых определений и приложений; 2) совершенствовать умение находить грамматические условия обособления определений и приложений, интонационно правильно произносить предложения с обособленными членами при работе с художественным текстом, определять их роль в речи; подготовить к выполнению задания творческого характера на лингвистическую тему; 3) на примере лучших образцов русской литературы воспитывать у учащихся любовь к родному слову и к родной природе.

Урок для 5 класса с использованием учебной презентации. Дети имеют возможность читать теоретический материал в учебнике, еще раз увидеть правила правописания з-с на конце приставок на примерах презентации и закрепить примерами и из учебника, и самостоятельно подобранными по аналогии.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее