Тема: Повторение пройденного о глаголе. Цель урока: систематизация, обобщение знаний учащихся о глаголе; формирование умения находить глагол и определять его грамматические признаки, находить и правильно писать орфограммы в глаголе. Вид урока: игра-путешествие.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Данный урок помогает обобщить и систематизировать новые знание о букве и звуке [с] , содействует обогащению словарного запаса и развитию коммуникативных функций речи, а также активации познавательной деятельности. Правильная подобранная система упражнений позволяет устранить отставания в речевом развитии, и направлена на коррекцию зрительного и слухового восприятия. Конспект урока предназначен для учителей начальных классов специальных ( коррекционных) учреждений VIII вида.( обучение на дому)

Одной из наиболее важных задач обучения русскому языку является развитие речи учащихся. Успешному решению этой задачи способствует широкое использование на уроках русского языка произведений живописи. Произведения изобразительного искусства играют огромную познавательную роль, повышают интеллектуальный уровень учащихся. Картины И.И.Шишкина знакомят их с природой родного края, воспитывают любовь к ней. Занятия по картине – средство логического мышления и творческого воображения учеников, потому что о многом в картине можно лишь догадываться. У учащихся нужно воспитывать эстетическое восприятие жизни, художественный вкус, умение понимать и ценить художественные произведения искусства. Каждый учитель видит повышение интереса к уроку, когда учащиеся не только читают и анализируют литературные произведения, учат правила по русскому языку, но и рассматривают картины художников. В школе нужно учить понимать содержание картины, её художественные достоинства и недостатки. Созданные художником произведения искусства воздействуют на чувство и мировоззрение учащихся, облагораживают и возвышают их нравственно. Используя на уроках русского языка произведения живописи, мы воспитываем у учащихся интерес к историческому прошлому страны, любовь к родному краю и природе, патриотические чувства, чувство сострадания к обездоленным людям.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее