Конспект урока по русскому языку в 7 классе по теме " Деепричастие"

Тема урока. Обобщение по теме «Деепричастие» Цель урока: обобщить и систематизировать знания о деепричастии и деепричастном обороте; совершенствовать умение правильно использовать в речи деепричастия. Оборудование: карточки с заданиями.
konspekt-uroka-po-russkomu-yazyiku-v-7-klasse.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Данную презентацию можно использовать в 9 классе при объяснении нового материала по темам «Виды сложных предложений». В презентации есть теоретический материал, она включает тренажёры для учащихся на первичное понимание темы. Позволяет также проверить знания учащихся при выполнении самостоятельных и контрольных работ. Можно использовать её и при обобщении материала по теме.

Презентация дополняет структуру урока, позволяет наглядно представить его основные этапы.Помогает визуальному усвоению нового материала.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее