Урок-исследование «Роль глаголов в песнях о Великой Отечественной войне» разработан Титовой Анной Борисовной, учителем русского языка и литературы ГБОУ «Школа здоровья и индивидуального развития» г.Санкт-Петербурга, для учащихся 6 класса.. В юбилейный год символично слушать и анализировать песни поколения победителей, учиться мужеству, мудрости, душевной щедрости. Урок предполагает интеграцию предметов: русского языка, литературы и музыки.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Конспект урока русского языка в 7 классе "Подготовка к сочинению по картине Караваджо «Гадалка».
Литературный портрет". Данный материал включен в систему уроков развития речи и ориентирован на работу по учебнику «Русский язык. 7 класс» М.Т. Баранова, Т.А. Ладыженской, Л.А. Тростенцовой и др. Копия репродукции картины прилагается.