Конкурс – игра «Путешествие в Страну языкознания». для учащихся 5 класса.

Конкурс – игра «Путешествие в Страну языкознания». для учащихся 5 класса.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

ЦЕЛЬ: образовательная( для учеников): уметь определять уровень сформированности умений по данной теме: находить односоставные предложения, определять типы предложений, использовать предложения в речи. (для учителя) Определить уровень овладения обучающимися теоретическими знаниями и способами познавательной деятельности по теме «Односоставные предложения». Задачи: Повторить материал по теме, увидеть своеобразие односоставных предложений; . Совершенствовать умения анализировать текст. . Приобщать к творчеству И.А.Бунина. развивающая: • создать условия для формирования адекватности самооценки учащихся через выполнение заданий по теме. воспитательная: • создать условия для формирования культуры умственного труда, умения слушать, работать в сотрудничестве. Ожидаемый результат: каждый ученик может выявить уровень сформированности своих умений и определить уровень адекватности самооценки. Урок интегрированный. На уроке использовались технология модульного обучения , компьютерные технологии (проектор)

Конспект урока русского языка в 5 классе по теме: «Буквы О - А в корне ЛАГ-ЛОЖ».

Урок русского языка по теме «Систематизация и обобщение изученного о глаголе» в 6а классе последний из трех уроков обобщения и систематизации знаний. Он, как и предыдущие уроки, подготавливает учащихся к выполнению контрольной работы по теме «Глагол». Тип урока – обобщение и систематизация знаний, вид урока – урок-лабиринт. Ставилась интегрирующая цель: - систематизировать и обобщить полученные в 5-6 классах сведения о глаголе (его грамматических признаках, правописании); - проверить умение определять морфологические признаки глагола; - определить уровень знаний по теме «Глагол», подготовиться к контрольной работе; - развивать навыки самоконтроля, взаимоконтроля; - воспитывать толерантность. Каждый этап урока начинается с указания цели и порядка действий; заканчивается - контролем, позволяющим установить успешность обучения.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее