Технологическая карта урока русского языка в 5 классе по ФГОС
tehnologicheskaya-karta-uroka-v-5-klasse.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Тема: Урок развития речи «Типы речи» Цели: 1. Формирование умений применять полученные задания на практике. 2. Развитие элементов творческой деятельности как качеств мышления. 3. Развитие речи (устной и письменной). 4. Закрепление знаний о типах речи. Оборудование: ПК, проектор, раздаточный материал. 1. Приветствие учителя английского языка: Good morning. I`m glad to see you too. Sit down, please. 2. Приветствие учителя русского языка: - Добрый день, ребята! Сегодня у нас необычный урок-игра, в течение которого работать с вами будут два учителя – учитель английского языка и учитель русского языка.

Предлагается вариант проведения урока по русскому языку для класса, изучающего предмет на базовом уровне. Для развития познавательного интереса школьников педагог предлагает актентировать внимание на различных лексико-грамматических категориях имени существительного, расширяя представления ребят о категории одушевленности-неодушевленности, разрядах существительных. Для проведения урока русского языка в 10 классе (русский язык в классе изучается на базовом уровне) используется презентация как наглядное средство при объяснении материала. Каждый этап урока сопровождается слайдом, поскольку в классе большинство детей с преобладающим визуальным каналом восприятия материала. При обращении к таким лексико-грамматическим категориям, как конкретные-неконкретные имена существительные, собственные –нарицательные, одушевленные-неодушевленные имена существительные, предлагается непосредственное обращение по гиперссылкам сайтов, позволяющих извлечь необходимую новую информацию в Интернет (при проведении урока в компьютерном классе, или такой вариант возможен для сильного ученика за рабочим местом педагога, пока остальные дети работают с раздаточным материалом, заранее подготовленным к уроку

Урок рассчитан для учащихся 5 класса.Цель: развитие устной и письменной речи, овладение учащимися простейшими жанрами делового подстиля как части культуры письменного общения, развитие патриотического воспитания. Учащиеся учатся определять такие понятия, как «письмо», «адрес», «адресат», «адресант»; основные композиционные элементы письма; определять цель, тему письма; оформлять и писать письма в соответствии с жанром и стилем. К уроку прилагается презентация.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее