Правописание суффиксов действительных и страдательных причастий настоящего времени

21 декабря 2015
Урок в 7 классе. Русский язык. 7 класс: учебник для общеобразовательных учреждений / [М.Т. Баранов, Т.А. Ладыженская, Л.А. Тростенцова и др.; научный редактор Н.М. Шанский].
pravopisanie-suffiksov-dejstvitelnyih-i-stradatelnyih-prichastij-nastoyaschego-vremeni.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Урок разработан в форме игры. Данную разработку можно использовать и при подготовке внеклассных мероприятий по русскому языку

Урок по теме «Способы образования слов, отражающих реалии Кольского Севера» проводится в 5 классе по программе В.В. Бабайцевой и (рассчитанной на шесть часов в неделю) и программе «Национально-региональный компонент государственного образовательного стандарта. Русский язык (5-11 классы) в общеобразовательном классе с целью закрепления знаний учащихся о способах образования новых слов. Данный вид умений является для школьников важным. Так как ЕГЭ включает задания по определению способов образования слов, на уроке представлены аналогичные задания, что тренирует и готовит школьников к будущему экзамену. Уроку предшествует подготовительная работа, заключающая в себе изучение тематического материала по федеральной программе. Залогом успешного обучения являются личностно-ориентированная и информационная технологии. Тип урока – урок-игра.
Данный урок является одним из цикла уроков по теме «Литературная Самара». Урок проходит с использованием ИКТ. Материал знакомит учащихся с писателями и поэтами,чьи имена связаны с самарской землей. С самарским краем связаны имена многих выдающихся писателей и поэтов XIX-XX веков. В том числе и Максима Горького,который жил в нашем городе с 1895 по 1896 год.Здесь прошла его журналистская деятельность. Пребывание в губернском центре оставило заметный след как в творчестве писателя, так и в культурной и общественной жизни Самары.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее