Материал содержит конспект урока для 7 класса по русскому языку по теме "Понятие о причастии" по УМК
под ред. В.В. Бабайцевой, Л.Д. Чесноковой. Практический материал урока дает школьникам представление о семантике причастия, сфере его употребления в речи, позволяет начать выработку навыка опознавания причастий в тексте, а также навыков артикуляционных.В данном учебном комплексе причастие рассматривается как самостоятельная часть речи.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Типичными в моей работе являются уроки словесности, на которых целенаправленно проводится работа над словом. Одна из задач таких уроков – искать и раскрывать «сокровища нашего родного слова». Словарь Даля является незаменимым в решении данной задачи.
Презентация может быть использована на уроках русского языка в 8-м классе при изучении темы "Словосочетание", а также в старших классах при подготовке к ЕГЭ.
Урок развития речи разработан в форме ролевой игры, которой предшествует долгая кропотливая работа учащихся над подбором материала к сочинению. Ребятам дается опережающее домашнее задание, итоги которого подводятся на данном уроке.Такая форма работы позволяет повысить интерес к памятникам и другим достопримечательностям родного города, воспитывает любовь к своей столице и воспитывает творческую самостоятельность учащихся.
На уроке ведется обширная словарная работа, представляются различные типы сочинений-описаний.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: