Технологическая карта к уроку по теме "Разносклоняемые имена существительные"

Технологическая карта к уроку "Разносклоняемые имена существительные" по учебнику Т.А.Ладыженской. 6 класс
raznosklonyaemyie-imena-suschestvitelnyie.docx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Проект может быть использован при изучении раздела «Предложения с обращениями, вводными словами и междометиями» в 8 классе (тема «Вводные слова и предложения. Вставные конструкции»). Работа над проектом позволяет познакомить обучающихся с понятиями вводные и вставные конструкции, их значениями, ролью в тексте; выработать навыки правильной интонации в предложениях с данными конструкциями; расширить объем знаний по данной теме (незначительный материал в школьном учебнике); развивать специальные и общеучебные умения.

Цели: 1. Продолжить знакомство с фразеологизмами, учить понимать их значение, правильно употреблять в речи. Способствовать более прочному и сознательному усвоению изученного материала, точному употреблению слов в речи. 2. Развитие умения в группах: распределять работу, представлять результаты, устанавливать очередность; уважать мнение товарища. 3. Воспитывать чувство коллективизма, взаимопомощи, интерес к предмету.

Разработка урока русского языка в 5 классе по теме "Распространенные и нераспространенные предложения" 1)В чем отличие нераспространенных и распространенных предложений. 2)Различать распространенные и нераспространенные предложения, распространять предложения. 3)Находить в предложениях смысловые отрезки, которые необходимо выделять знаками препинания.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее