Учащиеся знакомятся с особенностями образования существительных с помощью суффиксов -ек- и -ик- (-чик-) и способами действия при выборе данных суффиксов
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Особенностью представленных конспектов уроков по теме "Частицы" к учебнику М.Т. Баранова, Т.А.Ладыженской является использование в качестве иллюстративного материала афоризмов, пословиц, поговорок, строк из поэтических произведенений.
Пояснительная записка к методической разработке урока
Тип урока: комбинированный
Цель:
1. Расширить знания по теме;
2. Развивать орфографическую зоркость;
3. Воспитывать интерес к предмету,
Задачи:
Повторить изученные сведения по теме «Числительное»;
Отработать навыки склонения числительных;
Продолжить работу по формированию информационной культуры школьника (работа со словарём, учебником);
Развивать навыки работы с ПК на уровне пользователя