Обобщение изученного по теме: "Прилагательные полные и краткие"

Повторение о полной и краткой форме прилагательных, о грамматических особенностях кратких прилагательных и их синтаксической роли.
Урок русского языка в 5 классе Повторение и обобщение изученного по теме Прилагательные полные и краткие.mp4
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Урок развития речи в 6 классе "Сочинение - описание пейзажа в художественном стиле. Пейзажные зарисовки" Урок знакомит с понятием пейзажная зарисовка в разных видах искусства: в литературе, живописи, музыке; углубляет представление о пейзаже в художественном стиле на примере отрывков художественных произведений; знакомит с основными этапами написания сочинения -описания пейзажа и готовит к домашнему сочинению - описанию.

Цель: рассмотерть частицу как часть речи, учитывая орфографические, грамматические и лексико-семантические характеристики. Русский язык. Учебник для 7 класса общеобразовательных учереждений. Авторы М.Т.Баранов, Т.А.Ладыженская и др.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее