Материал рассчитан на изучение новой темы в разделе "Лексика" в пятых классах с применением дифференцированной формой работы (групповая, индивидуальная). Материал выстроен с привлечением исследовательской школьной работы учащегося. Учтен игровой фрагмент урока с творческим заданием, а также стадии урока по ФГОС.
Синонимы. Выразительные возможности синонимов. Роль синонимов в речи..doc
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Если Вы проходили профессиональную переподготовку (1 любой курс) или повышение квалификации (2 любых курса) в 21/22-м учебном году – Вы как наш постоянный клиент получаете много преимуществ, включая бесплатный доступ к трансляциям, получению сертификатов и многому другому.
9 класс. Русский язык по программе В.В.Бабайцевой для общеобразовательных классов (учебник под ред. Ю.С.Пичугова). Данный урок второй по данной теме, и третий в разделе «Сложноподчиненные предложения».(С использованием интерактивной доски)
Материал представляет собой методический комплект по русскому языку для проведения первого обучающего урока по теме "Сочинение-рассуждение на лингвистическую тему", включающий дидактический материал, конспект урока, презентацию к уроку. На сегодняшний день тема актуальна и может пригодиться филологам при подготовке учащихся к экзамену, т.к. всем выпускникам предстоит написать сочинение либо на нравственную проблематику, либо на лингвистическую тему.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: