Обучение с помощью логического осмысления закономерностей языка. Сценарий урока, раздаточный материал, презентация
русский язык, 7 кл. не с причастиями, 2023.docx
русский язык, 7 кл. не с причастиями, 2023.pptx
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Урок русского языка по теме «Гласные в приставках пре- и при- » из раздела «Морфемика» соответствует современным программным требованиям, где ведущими методами являются частично-поисковый и проблемный. Тип урока – постановка учебной задачи. Он спроецирован с учетом содержания применения программ и обязательного минимума по русскому языку. Урок составлен в соответствии с требованиями развивающего обучения. Цели: 1. дать знания о правописании приставок ПРИ- - ПРЕ -; 2. сконцентрировать внимание учащихся на III группах приставок; сформировать знания и умения правильного употребления в словах приставок пре-, при-; развивать мыслительные операции: анализа, сравнения, классификации. 3. развивать чуткое отношение к языку, воспитывать уважение вырабатывать осознание необходимости труда. Все этапы урока соответствуют структуре уроков РО: создание ситуации успеха, выбор средств решения учебной проблемы, моделирование нового понятия, отработка нового способа, самоконтроль и рефлексия. Все это позволяет формировать социально-активную, творческую личность, способную адаптироваться в современных условиях.

Урок в форме практикума с обязательными структурными элементами: повторение теории и алгоритмов выполнения практический заданий; собственно практикум; контроль; домашнее задание. Кроме вузовских технологий, в момент повторения теоретической части использованы элементы концентрированного обучения: ученики должны проговорить в парах, проверяя друг друга, правила, касающиеся вводных конструкций; затем спрошены были ребята, которые ответили теорию перед классом, а затем какие-то моменты, особенно важные обобщил, уточнил учитель. Также использованы технологии дифференцированного обучения – в карточках с контрольным заданием.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее