Разработка интегрированного урока русского языка и духовного краеведения Подмосковья для учащихся 8 класса. Тема: Храм Христа Спасителя – памятник доблести и святости наших предков. (Подготовка к сочинению – рассуждению) К уроку составлена красочная презентация.
Урок обобщения и систематизации знаний в 7 классе по теме "Правописание причастий". На уроке используются ЭОР, обеспечивающие визуальную поддержку урока и позволяющие формировать универсальные учебные действия.
Данная презентация предназначена для изучения темы урока в 7 классе "Междометие". Цели занятия: 1.Знакомство с междометием как частью речи. 2.Постановка знаков препинания в предложениях с междометиями. 3.Формирование умения отличать междометия от знаменательных и служебных частей речи. 4.Знакомство с дефисным написанием междометий.
No comments