Цели:
• Показать нравственный смысл поступков героев Гайдара,
• Совершенствовать навыки пересказа и анализа текста,
• Обобщить впечатления от произведений Гайдара, посвященных теме детства,
• Пробудить стремление к самоанализу,
• Развивать творческие способности учащихся.
Урок разработан на основе некоторых принципов технологии развития критического мышления через чтение и письмо
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Урок разработан в соответствии с требованиями ФГОС второго поколения, тифлокоррекционными потребностями класса и офтальмо-эргономическими рекомендациями на каждого ученика.
Цель урока: создание условий для формирование у обучающихся с ОВЗ навыков правильного выбора соединительной О-Е в сложных словах.
Форма урока: урок-исследование.
Применялись элементы технологии В.Базарного, технология исследовательской деятельности, групповые способы обучения при анализе предмета. Работа велась с опорой на сохранные анализаторы (слух, осязание).
Урок открытия нового знания, построенный в формате системно-деятельностного подхода в соответствии с требованиями ФГОС по программе Бабайцевой с оригинальной презентацией и опорной записью к уроку.