Презентация к интегрированному урок русского языка и музыки

Тема: 1. Развитие связной речи с привлечением музыкальных произведений («Имя существительное как часть речи»). 2. Пьеса «Сладкая греза» из детского альбома П.И. Чайковского (Продолжительность звучания 2:33 мин.). Цель: Развитие: - творческих речевых способностей учащихся; - творческого умения воплощать музыкальное содержание в слове; Воспитание: - внимательного слушателя и ценителя классической музыки; - чувства прекрасного.
Презентация к интегрированному уроку.ppt
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Цели урока: 1. Уметь отличать придаточные определительные в составе СПП от других видов придаточных предложений; 2. Производить их синонимическую замену там, где это необходимо и возможно; 3. Различать способы связи придаточных определительных с главным предложением; 4. Правильно расставлять знаки препинания (выделять придаточные запятыми; 5. Составлять схемы предложений с придаточными определительными. 6.Проводить работу по развитию связной речи, работать над формулированием полных ответов, подтверждённых примерами.
Тире в простом предложении (на материале поэзии серебряного века) Орфография: НЕ с разными частями речи. Стилистика: речевая недостаточность, отличие ее от неполных предложений.
Данный урок входит в систему уроков по морфологии,содержит материал для подготовки к ЕГЭ.Разработан с учётом применения технологии развития критического мышления.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее