Конспект и технологическая карта урока "Знаки препинания в сложносочиненном предложении"

конспект урока-исследования и технологическая карта урока русского языка в 9 классе на тему "Знаки препинания в сложносочиненном предложении" с презентацией к уроку. Урок создан в рамках районного конкурса, поэтому рассчитан на 35 мин. Материал довольно обширный, дается блоком. На последующих уроках идет отработка и практикум.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Данный урок был проведен как занятие элективного курса в рамках подготовки к ЕГЭ. На занятии реализуется текстоцентричный подход к обучению русскому языку.

1. Титульный лист. 2. Аннотация. 3. Урок русского языка в 5 классе «Чередующиеся гласные в корнях –лаг- - -лож-, -раст- (-ращ-) – рос-.» 4. Презентация урока«Чередующиеся гласные в корнях –лаг- - -лож-, -раст- (-ращ-) – рос-.» 5. Урок русского языка в 7 классе «Не с разными частями речи».

Цели: образовательные – познакомить учащихся с общим понятием глагол, вопросами, на которые он отвечает, действиями, которые он называет; распознавать глагол среди других частей речи; закрепить знания учащихся о пройденных частях речи; вырабатывать грамотное письмо; воспитательные – воспитывать интерес учащихся к предмету; бережное отношение к природе; коррекционно-развивающие – развивать связную устную и письменную речь; обогащать речь учащихся употреблением глаголов; развивать умение распознавать (выделять) глаголы в тексте, мелкую моторику рук. Словарь: сосняк Оборудование: мультимедийный проектор, презентация, индивидуально-дифференцированные карточки.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее