Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Цель:
повторить ранее изученный материал по теме «Сложное предложение»; закреплять навыки определения видов сложных предложений.
Оборудование: интерактивная доска.
Казак Марина Владимировна.
МБОУ СОШ № 18 п.Паркового
1. Антонюк Ольга Степановна, учитель русского языка и литературы МОУ «Гимназия №1 имени А.А.Иноземцева» г.Братска
2. Урок по предмету «Русский язык», 6 класс, разработан по технологии развития критического мышления через чтение и письмо (ТРКМЧП). Данная технология ориентирована на развитие личности каждого ученика, ибо изучение предметного материала осуществляется на основе субъектного опыта ребёнка в контексте системно-деятельностного подхода. Работа по данной технологии способствует развитию как личностных, так и метапредметных компетенций (универсальных учебных действий), являющихся одним из важнейших компонентов современного образования.
3. Тема урока: «Имя числительное как часть речи»
4. Тип урока: Изучение нового материала. Первый урок темы «Имя числительное».
5. УМК В.В. Бабайцевой, Г.К. Лидман-Орловой, Е.И. Никитиной