Данкман Г. С. . 1 и 2 уроки по теме "Лексика и фразеология" в 6 классе

Данный материал представляет комплект планов и презентаций к урокам русского языка в 6 классе по теме «Лексика и фразеология». Презентации содержат богатый иллюстративный материал, включающий не только схемы, рисунки, репродукции известных картин, но и фрагменты фильмов, музыкальные произведения. Задания, включенные в презентации, делают занятия интерактивными, помогающими учащимся активно использовать полученные знания, применять их на практике, способствуют развитию речи. Данный дидактический материал позволяет применять новейшие информационные технологии, оптимизировать эффективность уроков по данной теме, воспитывать интерес к урокам и родному языку
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы

Предлагается конспект урока, приложение, самоанализ урока, презентация. Сегодня понятие «метапредметное обучение» приобретает особую актуальность. Это вполне объяснимо, ведь метапредметный подход заложен в основу новых стандартов. Метапредметный подход в обучении предполагает, что ученик не только овладевает системой знаний, но и осваивает универсальные способы действий и с их помощью сможет сам добывать информацию на определенную тему.

Тип урока: усвоение новых знаний в условиях реализации ФГОС. Реализуемая программа: составлена на основании программы «Русский язык 5-9» под редакцией М.М. Разумовской, П.А. Леканта, М., Дрофа, 2010. Цели: 1. Формирование понятия о функциях частицы как служебной части речи. 2. Формирование и развитие познавательных, исследовательских компетенций.
Конспект урока в 5 классе.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее