Интегрированный урок в 5 классе по теме "Синонимы и их употребление в речи"

Данный урок по теме "Синонимы и их употребление в речи" проводится с привлечением разных литературных текстов (Некрасов, Мамин-Сибиряк и др.), но объединенных одной темой, используется музыкальный фрагмент (П.Чайковский "Времена года"), разгадывается ребус, читаются скороговорки, проведена предварительная работа (учащиеся поработали с учителями -предметниками и со словарями, выясняя информацию о слове "заяц", происходит знакомство (с помощью фото)с памятниками зайцу. Обработка на уроке такого большого объема материала возможна благодаря использованию ИКТ. Дети легко усваивают новый материал и самостоятельно делают выводы по теме урока, учатся оценивать и анализировать свою работу.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Данный урок обобщающий по теме "Словообразование и орфография" (по учебнику Баранова М.Т., Ладыженской Т.А., Тростенцовой Л.А. и др.) . Построен в форме исследования. Сопровождается презентацией
Автор: Вадышева Лариса Анатольевна Урок русского языка в 5 классе по программе В. В. Бабайцевой
1. Мероприятие проводится в конце учебного года или после изучения произведений Островского. 2. Учащиеся участвуют индивидуально, каждый сам за себя. 3. Количество участвующих не больше 5 человек. 4. Участники должны пройти 3 тура: 1-ый – «Знатоки биографии Островского» 2-ой – «Знатоки произведений», 3-ий тур - творческий.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее