Учебный предмет - русский язык, I курс. Тема урока: контроль по теме «Фонетика. Графика. Орфоэпия». Тип урока: урок контроля знаний, умений и навыков студентов. Вид урока: стандартный. Место урока в учебном плане: заключительное занятие по теме «Фонетика. Графика. Орфоэпия» (урок контроля). Цель урока: проверка и оценка уровня языковедческой компетенции учащихся по разделам наук о языке «Фонетика. Графика. Орфоэпия» Задачи урока: 1) Образовательная: проверить и оценить знания учащихся по фонетике, графике, орфоэпии, акцентологические навыки и умения выполнять фонетический разбор и транскрипцию; 2) Развивающая: способствовать развитию логического мышления (умению сравнивать и анализировать фонетические единицы и явления, выделять главное); 3) Воспитательная: воспитывать интерес к изучению русского языка и самостоятельную активность учащихся, навыки самоконтроля и взаимоконтроля. Оборудование: Компьютеры, рабочая тетрадь, карточки, листы учёта знаний, мультимедиапроектор.
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Данный материал содержит сценарии 6 уроков + презентации по разделу "Лексика".
Цель: формирование умения проводить композиционно-содержательный анализ текста , отбор материала для сжатого изложения и рассказывать о стилевых особенностях портретного очерка.

Урок в 8 классе по теме «Односоставные предложения», цель которого закрепить понятие односоставных предложений, познакомить с неопределённо-личными предложениями, интересен тем, что содержит объяснение в виде видео (автор Жаборовский), а также закрепление, направленное на работу со связным текстом.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее