презентация к уроку русского языка "Подготовка к сочинению "сравнительная характеристика двух портретов А.С.Пушкину"
Данную презентации использовала на уроке русского языка в 9 классе, урок прошел успешно, результаты были довольно высокие.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Тип урока - изучение нового материала. Презентация включает в себя дидактический материал по теме "Собирательные числительные", даёт возможность оценить степень усвоенности нового материала учащимися.
Это первый урок (из двух) изучения темы «Обращение». Урок подготовлен предшествующим материалом курса русского языка по теме «Синтаксис» и начальных классов по теме «Обращение»
Урок комбинированный, так как включает все элементы данного типа урока (организационный этап, этап повторения, этап всесторонней проверки знаний, этап подготовки учащихся к активному усвоению знаний, этап усвоения новых знаний, этап закрепления новых знаний и этап информации о домашнем задании и инструктаж по его выполнению).
Обучающий аспект триединой цели урока можно сформулировать широко: ознакомить учащихся с особенностями обращения, выделением на письме; учить находить обращение в тексте; отличать от подлежащего; использовать как средство оценки; тренировать в составление предложений с обращениями; формировать навыки самостоятельной работы, самопроверки и самооценки учебного труда.