Конспект урока с приложениями для подготовки учащихся к ЕГЭ, написанию сочинения-рассуждения, часть С, содержит задания для работы в группах, для самостоятельного анализа текста, на выявление знаний изобразительно-выразительных средств. Презентация.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Материал по Сингапурскому методу обучения для 8 класса с презентацией. Данный урок опробирован на практике, поставленные цели были достигнуты. Материал учит
анализировать текст, знакомит с типом Хлестакова, даёт понятие «хлестаковщина», готовит к написанию эссе по рафту «Опасно ли явление «хлестаковщина» для общества?»;
развивает речь учащихся, умение вести беседу;
прививает интерес к комедии, поддерживает интерес учащихся к литературе с целью совершенствования собственной речи.
Основная цель урока состоит в формировании умений и навыков постановки знаков препинания в предложениях с вводными конструкциями. В процессе учебной деятельности учащиеся включаются в разнообразные формы и виды деятельности, которые способствуют формированию правильного употребления вводных конструкций в устной и письменной речи учащихся. На заключительном этапе урока учащиеся выполняют самостоятельную работу по теме урока.
Урок разработан с применением технологии встречных усилий(кластер, инсерт, синквейн).К уроку прилагается интересная физкульминутка для глаз и музыкальное сопровождение к презентации)
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: