Данный урок содержит материалы обобщающего, повторительного характера по теме "Односоставные предложения". Можно использовать как весь материал, так и отдельные фрагменты урока.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Данный урок систематизирует и обобщает полученные знания в начальной школе по теме "Имя прилагательное",развивает речевые способности обучающихся и потребность в эстетическом совершенствовании своей речи, способствует формированию активной личностной позиции по вопросу отношения к своему здоровью.
Используются здоровьесберегающие технологии, ИКТ.
Урок проводится в 7 классе, он нацелен на формирование навыка написания Н и НН в суффиксах страдательных причастий прошедшего времени и отглагольных прилагательных;развитие речи учащихся, логического мышления. На этапе активизаци проводится работа с сигнальными карточками.Для лучшего усвоения учащимися материала ставляются таблицы.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: