Урок русского языка в 7 классе. Знакомство с причастным оборотом

25 декабря 2010

Урок усвоения новых знаний с применением ЦОРа на материале повести А.П. Чехова "степь". Цель урока:дать понятие об одиночном причастии и причастном обороте и его месте по отношению к определяемому слову; развивать умение определять границы причастного оборота; воспитывать любовь к русскому языку через динамичность причастий, их образность (на примере повести А.П. Чехова «Степь». На уроке проводится групповая работа, индивидуальная, работа в парах через лингвистическое наблюдение и самостоятельную работу.

Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Данный материал представляет комплект планов и презентаций к урокам русского языка в 6 классе по теме «Лексика и фразеология». Презентации содержат богатый иллюстративный материал, включающий не только схемы, рисунки, репродукции известных картин, но и фрагменты фильмов, музыкальные произведения. Задания, включенные в презентации, делают занятия интерактивными, помогающими учащимся активно использовать полученные знания, применять их на практике, способствуют развитию речи. Данный дидактический материал позволяет применять новейшие информационные технологии, оптимизировать эффективность уроков по данной теме, воспитывать интерес к урокам и родному языку
Разработка открытого урока по русскому языку в 9 классе на тему: "Сочинение- рассуждение. Подготовка к ОГЭ".

Урок - знакомство с главными членами предложения в 5 классе

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее