• обобщение сведений о подлежащем, знакомых учащимся по курсу V—VII классов; развитие умения анализировать предложение, выявлять его существенные признаки, распознавать в предложении главные члены и среди них подлежащее, определять способы его выражения; правильно согласовывать подлежащее со сказуемым.
• развитие орфографической зоркости, логического мышления, памяти;
• воспитание культуры учебного труда;
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Презентация может быть использована на уроках русского языка в 8-м классе при изучении темы "Словосочетание", а также в старших классах при подготовке к ЕГЭ.
Комментарии
No comments
Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете: