основная задача урока: дать понятие, представление о культуре слова, о стыде перед словом; разъяснение вреда сквернословия для человека, пагубности привычки к ругательским словам.
урок рр культура речи.doc
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Данная викторина позволяет активизировать знания обучающихся не только за курс 10 класса, но и за курс средней школы. Вопросы разноплановые: включают в себя и знание ключевых произведений русской литературы, а также отдельные моменты биографии писателей. Вопросы викторины можно использовать как на уроках повторения, так и на уроках изучения отдельных произведений.
Методическая разработка по теме "Разговорная лексика". Автор : Куницына Екатерина Викторовна, учитель русского языка и литературы , методист.

ЦЕЛИ УРОКА: 1. ВОСПИТАТЕЛЬНАЯ. Воспитание уважительного отношения к родному языку; Воспитание нравственности, коммуникативных умений и навыков; Воспитать в детях умение видеть и творить прекрасное. 2. РАЗВИВАЮЩАЯ. Развитие логического мышления школьников, их аналитических способностей: умения сравнивать, сопоставлять, делать выводы; Развитие монологической речи учеников; Развитие внимания, зрительной памяти; Умения анализировать свою деятельность. 3 ОБУЧАЮЩАЯ. Обобщение и систематизация знаний по теме « Правописание гласных в падежных окончаниях имен существительных »; Совершенствование навыков правописания имен существительных.

Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее