Урок развития речи с использованием электронной презентации по технологии развития критического мышления (ТРКМ), развивающий способность самостоятельно работать с информацией, творческое мышление и познавательный потенциал учащихся, воспитывающий потребность использовать полученную информацию для решения субъективно значимых проблем.
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Презентация выполнена к уроку по теме"Устаревшие слова".Содержит материал и задания различного типа(в том числе и видеофрагменты). Ресурс апробирован.Урок прошёл на высоком эмоциональном уровне.
Урок направлен на повторение и систематизацию знаний об изученном материале, спланирован с учетом требований ФГОС. Дети принимают самое активное участие в проведении урока: определяют тему урока, ставят проблему и определяют пути решения. В ходе урока проходит постоянная смена деятельности, используется дифференцированный подход