Конспект урока с презентацией"Страдательные причастия настоящего времени"

На данном уроке русского языка в 7 классе изучается образование страдательных причастий настоящего времени, формируются навыки написания гласных в суффиксах страдательных причастий настоящего времени, развивается речи учащихся, способность сравнивать и анализировать языковые явления.
страдательные причастия.zip
Получите доступ ко всем материалам
Полный и неограниченный доступ к 20 000 материалов методической библиотеки на год с момента подачи и оплаты заявки. Доступ стоит 1100 руб в год
Если Вы уже подавали заявку – тогда войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем же email-адресом, на который оформляли доступ
Также доступ ко всем материалам получают БЕСПЛАТНО
Участники Федерального учебно-методического объединения учителей
БЕСПЛАТНО
Участники объединения получают множество привилегий включая бесплатное прохождение любых курсов КПК и переподготовки (оплачивается только изготовление и отправка документов), бесплатные сертификаты, благодарственные письма, стажировки зарубеж, помощь в прохождении аттестации, юридическую помощь и многое другое.
Похожие материалы
Презентация урока русского языка в 7 классе

Конспект урока, презентация. Урок представлен в форме комплексного анализа текста.

Тип урока: повторение и обобщение. Цели урока: • Развитие УУД различного вида; обобщение сведений о членах предложения, однородных членах; совершенствование пунктуационных навыков, навыков выделения однородных членов в предложении. К конспекту прилагается презентация, помогающая учителю и ученикам в их деятельности на уроке. Задачи урока: Развивающие: развитие УУД знаково-символического вида; развитие регулятивных УУД – планирования и самоконтроля; развитие коммуникативных УУД - совместной деятельности (организация и планирование работы в парах); развитие умения анализировать языковые факты, схемы; развитие навыков работы с компьютерными программами, Образовательные: анализ принципов выделения однородных членов в предложении; закрепление умения расставлять знаки препинания в предложениях с однородными членами. Воспитывающие:  воспитание ответственности за себя и партнёра (при работе в парах),  воспитание бережного, внимательного отношения к слову, к верному употреблению его в речи.
Комментарии

No comments

Это ваш материал?
Войдите или зарегистрируйтесь на сайте под тем email-адресом, под которым Вы загружали данный материал. После этого Вы сможете:
Заказать сертификат
Получить заказанные ранее